российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» представляет: спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге» (ВИДЕО, ФОТО)

«Новый Регион – Екатеринбург» представляет читателям анонсирующий видеоролик спецпроекта «Чужая среда. Горожане в тайге». В ближайшее время редакция выпустит первую серию небольшого фильма о том, как группа молодых людей в рамках эксперимента выживала в лесной местности на севере Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основу легенды легла тривиальная, казалось бы, ситуация. Отправившиеся налегке в поход туристы, роль которых выпала на долю сотрудников екатеринбургского интернет-агентства, заблудились в уральской тайге. Наедине с природой, которая не прощает никаких ошибок и жестока к слабым духом, группа обычных городских молодых людей осталась без транспортного средства, с минимальным набором припасов и снаряжения. Так, для осложнения положения корреспонденты информагентства не пользовались спальниками, имели ограниченное количество спичек и еды. В таких условиях им пришлось прожить в уральской тайге несколько дней. Забегая вперед, хочется отметить, что многое из задуманного реализовать не удалось – крайне коварной оказалась погода. Предел физических и моральных возможностей прочувствовали на себе все без исключения участники эксперимента.

Съемки проводились под Карпинском – на склонах горы Серебрянка. Посильную помощь в спецпроекте журналистам «Нового Региона» оказывали сотрудники Карпинского поисково-спасательного отряда и ГБУ «Служба спасения Свердловской области». С их помощью в лесу было отработано несколько этапов легенды, которые подводили к главной цели, поставленной перед туристами – выйти из труднодоступного места к цивилизации:

Первым делом необходимо было сориентироваться на местности (вспомнить, по каким признакам определяются стороны света) и принять решение, в какую сторону двигаться, чтобы с наибольшей вероятностью быстро выйти к людям. Также определялись следы присутствия опасных для человека зверей и так далее. Следом выбиралось место для ночлега. На следующий день туристы выясняли, что можно съесть осенью в лесу и как безопасней передвигаться. И, наконец, еще одним важным пунктом стал инструктаж о первой помощи при самых «популярных» травмах.

В ближайшее время «Новый Регион – Екатеринбург» опубликует первую серию эксперимента. Всего же фильм будет состоять из трех серий.

«Новый Регион» представляет: спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге»

Это будет фильм о том, как группа молодых людей в рамках эксперимента выживала в лесной местности на севере Свердловской области.

Задача – прожить несколько дней в тайге с минимальными запасами и снаряжением

Всего фильм будет состоять из трех серий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках