российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены ЦК КПРФ будут лоббировать увеличение гособоронзаказа для НПО «Автоматики» и спасать Уралмашзавод

Делегация членов ЦК КПРФ прибыла на Средний Урал с рабочим визитом. Руководство партии примет участие в завтрашнем семинаре-совещании уральского актива КПРФ, где обсудят социально-экономическую ситуацию в стране, а также члены ЦК займутся проблемами свердловской промышленности.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции депутат российской Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин, коммунисты продолжают сотрудничество с руководством НПО «Автоматики». В ходе недавних переговоров представители предприятия уже дали партийцам ряд поручений по увеличению объема гособоронзаказа (эти поручения сейчас в стадии проработки). Сегодня же по итогам очередной встречи заводчане передали депутату еще один пакет документов, и Дорохин пообещал – «портфель гособоронзаказа для «Автоматики» будет дополнительно расширен».

Кроме того, члены ЦК сегодня провели встречу с заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Александром Моисеевым. Стороны обсудили проблемы знаменитого промышленного гиганта – Уралмашзавода. Дорохин напомнил, что в настоящее время фактически идет процесс по закрытию предприятия, на котором трудится более 4 тысяч человек (а на смежных и зависимых производствах еще тысяч 20).

В ходе переговоров с руководством ОМЗ (в эту группу входит Уралмашзавод) удалось добиться того, что цех литья УЗТМ не будут переносить на ижорские заводы группы, а восстановят в Екатеринбурге. Однако, решение проблем «Уралмашзавода» еще далеко от завершения и коммунисты с Моисеевым договорились, что 2 декабря этого года на заводе пройдет совещание, посвященное судьбе предприятия. Участие в совещании примут уральский полпред Игорь Холманских, члены ЦК, представители областной и городской администрации, руководство УЗТМ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.11.13

Район Краснолесья в Екатеринбурге остался без света, кто виноват – не понятно. / Rammstein на виолончели, загадочный «Хронотоп» и День защиты черных котиков (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Задержанным за мошенничество с кредитами на $776 млн оказался бывший топ-менеджер «Сибнефти». Его этапируют в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках