российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский депутат сделает наказание за наркоторговлю пожизненным

Комитет по безопасности Госдумы РФ большинством голосов одобрил поправку к Уголовному кодексу, предложенную депутатом от Свердловской области Евгением Ройзманом, ужесточающую наказание за наркоторговлю. Ранее такое же положительное заключение этой законодательной инициативе дал Верховный суд России. Поправка, которая будет рассмотрена парламентом в ходе весенней сессии, заключается в изменении части 3 статьи 228.1УК РФ «Производство, сбыт или пересылка наркотических и психотропных веществ организованной группой, должностными лицами, в особо крупном размере или детям до 14 лет». Сегодня нижний порог наказания за эти преступления составляет 8 лет, а верхний – 20 лет лишения свободы. Ройзман предложил поднять нижнюю планку до 15 лет, а верхнюю до пожизненного заключения. Уже сейчас коллеги депутата выражают уверенность в том, что поправка в УК без проблем будет одобрена Государственной думой.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

Екатеринбургские депутаты разделились на фракции. / Дополнение к анонсам:. / Сергей Иванов решил проблемы военнослужащих 32-го городка. Но они все равно хотят встретить министра пикетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках