российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Площадь 1905 года закрыли для строительства ледового городка, хотя начнется оно не скоро (ФОТО)

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня прекратила работу главная парковка в центре – на площади 1905 года. Традиционно ее закрывают для строительства ледового городка, хотя в этом году оно начнется еще не скоро – конкурс на определение компании-строителя закончится лишь 25 ноября. Откроется стоянка в марте.

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня прекратила работу парковка на площади 1905 года. Десяткам автомобилистов пришлось искать альтернативные варианты, где оставить машину. Стоянка напротив мэрии традиционно закрывается в середине ноября для строительства ледового городка. Хотя в этом году парковка могла бы работать еще неделю-две, поскольку к возведению елки приступят еще не скоро. Возможно, ее закрыли заранее, чтобы подготовить место.

Напомним, конкурс на определение компании, которая займется строительством, был объявлен лишь 8 ноября, а его итоги будут подводиться в первых числах декабря. На выполнение работ по техзаданию контракт будет заключен 4 или 5 декабря. Начальная цена составляет 17,5 миллиона рублей. Как уже известно, темой новогоднего городка-2014 станут Олимпийские Игры в Сочи. В этом году администрация Екатеринбурга решила отказаться от размещения аттракционов на Площади 1905 года, зато там будет каток. Его будут окружать пальмы изо льда и снежные горы – реверанс в сторону столицы Зимних Игр-2014. Рядом разместится так называемая «Красная поляна» – крытое место, где будет работать прокат коньков, а посетители смогут переодеться и выпить горячий чай или кофе. Кроме катка на площади будут горки в стиле спортивных состязаний. Самая главная, высотой 5 метров – «Фишт», и две средние, высотой 2 метра – «Сноубординг» и «Фристайл». Также рядом разместятся две детские горки, выполненные в стиле аля-рус: «Гжель» и «Холхлома». Вход в городок будет оформлен в виде арок из олимпийских колец.

Открытие ледового городка запланировано на 30 декабря.

Ссылки по теме:

Горки аля-рус и ледовые пальмы – в мэрии Екатеринбурга утвержден проект новогоднего олимпийского городка (ФОТО) >>> Строительство ледового городка в Екатеринбурге начнется 18 ноября – на прежнем месте >>>

Стоянку на площади 1905 года закрыли

Машины автолюбители не смогут парковать здесь больше 2 месяцев

На самой площади стартуют подготовительные работы по строительству главного ледового городка

Сам городок начнут строить еще нескоро – пока даже не завершен конкурс на строительство.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Проверяйте сдачу: в маршрутках вместо 10-рублевых монет кондукторы сдают тайские баты. / На Урале задержан подозреваемый в убийстве двух сестер, чьи тела нашли на пепелище. / 18 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках