российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Мутко ответил мэру Ройзману, выступавшему против матчей ЧМ-2018

Заявление мэра Екатеринбурга, выступившего против проведения ЧМ по футболу-2018, было его частным мнением. Это дал понять министр спорта РФ Виталий Мутко, давший интервью изданию «РБК daily». При этом из слов главы Минспорта РФ можно сделать вывод, что будут в Екатеринбурге проводиться матчи или нет – решать не Ройзману.

В частности, журналисты издания спросили у главы Минспорта про позицию Ройзмана – что мэр против чемпионата, добавив, что тот ее быстро поменял. В ответе Мутко можно разглядеть нравоучительные нотки в адрес мэра, избиравшегося на пост в сентябре. Как указал министр, Ройзман в Минспорта не обращался. «Кто бы ни принимал решения, перед международными организациями нужно соблюдать последовательность действий. Екатеринбург подписал соглашение и пригласил к себе чемпионат мира. Я считаю, что сам город от этого только выиграет», – добавил Виталий Мутко.

Напомним, что о «ненужности» ЧМ-2018 для Екатеринбурга мэр Ройзман заявил на своей первой после выборов пресс-конференции. Он указал, что не считает целесообразным проведение в городе матчей Чемпионата. При этом Ройзман добавил, что не нужно торопиться с выделением денег из бюджета на проведение огромного международного мероприятия, в котором город, возможно, и не заинтересован.

Между тем, такое заявление мэра породило массу споров в соцсетях и на форумах, фактически расколов горожан на два лагеря. Сам Ройзман, осознав неоднозначность своей позиции и заявления, уже на следующий день ее резко сменил. Причем сделал это своеобразно, «свалив» все на журналистов: «Пресса неверно интерпретировала мысль. Из каждого моего заявления пытаются что-то высосать, – пояснил мэр изданию «Советский спорт». – Я люблю спорт и много в нем понимаю. В первую очередь чемпионат мира украсит, преобразит город, но есть проблемы, которые нужно решать».

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Из-за осадков и колебаний температуры Екатеринбург всю неделю будет утопать в грязи (ФОТО). / «Автомобилист» уступил ЦСКА, имея двухкратное преимущество по броскам (ФОТО). / «Трудно быть богом» по-уральски: прогрессор, ловелас и мэр великого города Ройзман. Колонка читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках