российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга намерен подать на «Коляда-театр» в суд за издевательство над хлебом

В Екатеринбурге мужчина намерен подать в суд на «Коляда-театр» за то, что в спектакле «Букет» актеры плюются и разбрасываются хлебом, а ведь «хлеб всему голова». Режиссер Николай Коляда в качестве доказательства своей любви к данному продукту собрался принести в суд хлебопечку.

В курьезную ситуация попал эпатажный «Коляда-театр» в Екатеринбурге. Как пишет у себя в блоге режиссер Николай Коляда, зритель намерен подать на театр в суд за издевательство над хлебом.

«Сегодня звонок в кассу: говорит некий мужчина. Говорит, что он вчера был на спектакле «Букет», и потом долго думал, всю ночь, и решил, что он подаст в суд на театр, потому что на сцене актеры издеваются над хлебом. Бросаются им, топчут его. «А хлеб – всему голова», – сказал мужчина многозначительно, – рассказывает Николай Владимирович в жж. – Ну, пусть подает в суд. Спектакль идет восемь лет, к слову сказать. Вчера актеры играли его просто суперски».

Далее Коляда рассуждает, что в принципе в суд можно подать за любой из его спектаклей.

«Скажем, нельзя есть пельмени на сцене в «Мертвых душах» – издевательство над чувствами вегетарианцев. Или над животными. Нельзя использовать кости животных в спектакле «Гамлет» – издевательство. Нельзя портреты Путина и Медведева в спектакле «Группа ликования» – издевательство. Нельзя майонез и яблоки в спектакле «Играем Мольера» – издевательство над майонезом или над едой», – перечисляет режиссер.

Впрочем, Коляда уже решил, как он будет доказывать свою любовь к хлебу в суде. Недавно драматург купил себе хлебопечку, чтобы делать тесто на пельмени для «Мертвых душ», ее он и намерен предоставить на заседании суда, если дело дойдут.

«Хочу, чтобы был суд. На суде я скажу, как я люблю хлеб. И принесу в доказательство судье свою хлебопечку, – иронизирует Коляда. – Вот она сейчас как раз готовит мне хлеб из пшеничной и ржаной муки, с добавлением кваса 370 миллилитров, 2 ложки столовых оливкового масла, две ложки сахара и соль. И дрожжи! Просто чудо какое, а не хлеб будет».

Сцены из спектакля «Букет»

Коляда выразил готовность идти в суд и отметил, что так можно запретить любой спектакль.

«Скажем, нельзя есть пельмени на сцене в «Мертвых душах» – издевательство над чувствами вегетарианцев», – рассуждает режиссер

В постановке «Слуга двух господ» вовсю бросаются едой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

ВИДЕОмониторинг – лучшие ролики последних дней. / Из-за авиакатастрофы в Казани задержаны рейсы из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. / Екатеринбуржцы призывают не судить Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках