российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подрядчики превратили Каменск-Уральский в «ад» (ФОТО)

С некоторых пор город Каменск-Уральский превратились в «а.д.». Именно такое сокращение стоит на информационном щите, установленном на въезде в город, и пугает гостей и местных жителей.

Обеспокоенные каменцы обратили внимание на странное сокращение на табличке «А.д. Каменск-Уральский – Челябинск», расположенной на первом круговом движении при въезде в город. «Что это значит? Это чья-то злая шутка? Расшифровку найти не мог. Что будут думать гости нашего города, въезжая в него при такой надписи. У меня аж внутри все переворачивается и неприятные мысли в голову приходят!», – написал возмущенный читатель портала KU66.RU. По всей видимости, «а.д.» означает «автодорога», и никакого злого умысла надпись не содержит.

Тем не менее, информационные щиты в Каменск-Уральском довольно часто становятся объектом насмешек. Так, недавно в интернете появились фото таблички, где название города и прилегающего населенного пункта Щербаково было написано с орфографическими ошибками. После обнародования фотографий название города на щите было исправлено, а вот поселок так и остался с неправильной буквой «Ш».

Как пишет местное издание, информационные таблички на дорогах устанавливают подрядные организации, которые выигрывают торги и аукционы. На том самом «проблемном» участке работало предприятие СОГУ «Управление автомобильных дорог» из Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Житель Екатеринбурга намерен подать на «Коляда-театр» в суд за издевательство над хлебом. / ВИДЕОмониторинг – лучшие ролики последних дней. / Из-за авиакатастрофы в Казани задержаны рейсы из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках