российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава минздрава проинспектировал места для поликлиники в Академическом (ФОТО)

Глава министерства здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский посетил Академический и осмотрел площадки, предполагаемые для размещения районной поликлиники.

Как сообщает пресс-служба свердловского минздрава, поводом для визита министра в микрорайон стало недавнее заседание согласительной комиссии по формированию областного бюджета 2014 года в ЗакСобрании Свердловской области. В частности, тогда одной из тем для обсуждения стал вопрос появления поликлиники в Академическом. Ранее подчеркивалось, что «если муниципалитет проявит инициативу, областные власти и застройщики микрорайона готовы к диалогу». Сегодня же Аркадий Белявский в сопровождении директора ТФОМС Валерия Шелякина и генерального директора компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексея Воробьева ознакомились с предполагаемыми местами для размещения поликлиник во время визита в микрорайон. Сейчас таких площадок две – на обеих идут строительные и монтажные работы. Предполагается, что под поликлинику будет отдано трехэтажное здание. Кроме того, министр отметил необходимость строительства и детского медицинского учреждения. «Такому крупному жилому району нужны поликлиники – детская и взрослая – это очевидно, помещения под лечебные учреждения строятся, осталось только решить финансовые и организационные вопросы по завершению строительства, – еще раз подчеркнул Аркадий Белявский. – А решение этих вопросов во многом зависит и от позиции администрации города Екатеринбурга, жители которого нуждаются в обеспечении доступной первичной медицинской помощью».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Очередные кадровые перестановки в полпредстве: пост покинул заместитель полпреда Андрей Андриянов. / На Урале группа энтузиастов попыталась утопить Ан-2 (ВИДЕО). Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура. / В Нижнем Тагиле в детсаду отравилось 14 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках