российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственный в России метрологический центр «Трансгаз Екатеринбург» прошел аккредитацию

Уральский региональный метрологический центр ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел аккредитацию на право поверки средств измерения расхода и количества газа Ду80 – Ду1000. Результаты проверки будут направлены в Росаккредитацию. При положительном рассмотрении предприятие получит аттестат аккредитации в течение месяца.

Как сообщили в пресс-службе общества, уральский метрологический центр – первый действующий объект подобного рода в России и странах СНГ. УРМЦ создан для поверки, калибровки и испытаний отечественных и зарубежных средств измерения расхода и количества газа для определения их метрологических характеристик, возможности применения в России и в компании «Газпром». Сегодня поверку, калибровку и испытания средств измерения в центре уже проходят расходомеры газа российских и зарубежных производителей.

Полученный аттестат аккредитации подтвердит право поверки средств измерения на оборудовании УРМЦ первого и второго пусковых комплексов. Следующим этапом развития центра является аккредитация для утверждения типа средства измерения и подтверждения статуса испытательного центра РФ.

«Первый пусковой комплекс УРМЦ с возможностью поверки и испытания расходомеров и счетчиков газа диаметром от 80 до 400 мм был аккредитован на право поверки средств измерения в 2008 году, как государственный центр испытаний средств измерения в 2009 году. В 2011 году сдан в эксплуатацию второй пусковой комплекс УРМЦ, на котором, после проведенной аккредитации, может проводиться поверка расходомеров и счетчиков газа уже с диаметром: 500, 700 и 1000 мм. В настоящий момент ООО «Гипрогазцентр» в Нижнем Новгороде проектирует для УРМЦ третий пусковой комплекс, на котором будут проходить поверку расходомеры, счетчики газа всего типоряда по давлению газа от 0,6 МПа до 7,5 МПа, будут размещены специальные первичные эталоны расхода газа России, а также созданы испытательные установки по формированию различных потоков газа для научно – исследовательских целей», – рассказал начальник УРМЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» Борис Мартыненко.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Срочно! Катастрофа «Боинга» в Казани ударила по инвестпроекту «Титановая долина». Из-за крушения лайнера руководство корпорации взяло тайм-аут в переговорах. / Глава минздрава проинспектировал места для поликлиники в Академическом (ФОТО). / Очередные кадровые перестановки в полпредстве: пост покинул заместитель полпреда Андрей Андриянов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках