российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ростех отдал акции Уральского приборостроительного завода в уставный капитал концерна «Радиоэлектронные технологии»

Акции расположенного в Екатеринбурге «Уральского приборостроительного завода» переданы в уставный капитал Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Сообщается, что такое решение принято Госкорпорацией Ростех: до конца года КРЭТ отдадут пакеты акций 51-го предприятия, после чего размер его уставного капитала достигнет 50 млрд. руб.

Сообщается, что корпоративные процедуры по внесению в уставный капитал КРЭТ 48,4% обыкновенных акций ОАО «Уральский приборостроительный завод» завершились. Этот объем ценных бумаг составляет 38,94% уставного капитала УПЗ. В свою очередь Госкорпорация Ростех вышла из числа акционеров УПЗ и теперь самым крупным пакетом акций уральского завод владеет концерн «Радиоэлектронные технологии».

Добавим, что в последнее время об Уральском приборостроительном заводе вспоминали только в связи с крупными скандалами. Это и дело о производстве на УПЗ контрафактных авиаприборов, которое расследовало УФСБ по Свердловской области и череда сразу нескольких уголовных дел в отношении экс-директора УПЗ Владимира Годлевского. Причем часть обвинений в его адрес была связана с присвоением заводского имущества.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Зюганов поднимет вопрос об отставке Куйвашева на встрече с Путиным! – Самые крутые слухи недели. / Единственный в России метрологический центр «Трансгаз Екатеринбург» прошел аккредитацию. / Срочно! Катастрофа «Боинга» в Казани ударила по инвестпроекту «Титановая долина». Из-за крушения лайнера руководство корпорации взяло тайм-аут в переговорах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках