российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские студенты остались недовольны общением с Михаилом Фрадковым

Екатеринбургские студенты остались недовольны итогами телемоста с российским премьером. Выступление Михаила Фрадкова учащимся Уральского института социального образования показалось очень спорным.

Телемост с российским премьером проходил в рамках форума лидеров молодежных организаций. Примерно за 1 час и 40 минут общения всем участвующим регионам удалось задать всего 8 вопросов. Первоначально в разговоре с премьером планировали принять участие 6 регионов, однако по техническим причинам на связь двое из них не вышли. Кроме Екатеринбурга, увидеть Михаила Фрадкова смогли учащиеся экономических вузов из Томска, Москвы и Петербурга.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель ректора по научной работе института социального образования Илья Левченко, из пятидесяти присутствовавших в зале студентов вопросы удалось задать всего двум. Первый вопрос был посвящен обеспечению молодых семей жильем и ипотечному кредитованию. «Михаил Фрадков ответил на вопрос в общем плане, но из его слов стало понятно, что он нацеливает студентов на самостоятельность в решении жилищных вопросов», – отметил Илья Левченко. Уральцы также поинтересовались изучением показателя образованности молодежи в России и посоветовали премьеру оценивать знания не только по итогам единых госэкзаменов выпускников школ. Ответ на этот вопрос также был снова расплывчатым. Участникам телемоста показалось, что премьер больше отшучивался, нежели отвечал на вопросы.

По словам Ильи Левченко, приоритет в разговоре был отдан московским студентам. Они задавали премьеру вопросы совершенно не на студенческие темы. Поэтому уральцам получить ответы на интересующие их вопросы не удалось.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

На Урале задержан очередной милиционер-взяточник. / Екатеринбуржец убил кондуктора автобуса из ревности. / Бывший сотрудник КГБ стал ламой и открыл на Урале буддийский монастырь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках