российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отсутствия снега на Урале могут погибнуть озимые

Из-за отсутствия снега Свердловская область может остаться без урожая озимых. Без снега при минусовых температурах корни растений могут замерзнуть. Как рассказала «Новому Региону» заведующая лабораторией экологии древесных растений Лидия Семкина, в этом году осенние температуры просто аномальные. Серьезных осадков осенью не было около 2-х месяцев. По ее словам, если бесснежная погода останется при температуре ниже –15 градусов, корни растений сильно пострадают. «Конечно, озимые более морозоустойчивы, чем другие растения, полностью они не вымерзнут. Однако на урожаи холода могут сильно повлиять», – отметила Лидия Семкина. Особенно опасны морозы для цветов, высаженных во дворах и городских скверах. Как отмечают специалисты, они могут полностью вымерзнуть из-за того, что предусмотрительные городские службы убрали с земли все опавшие листья. По словам собеседницы агентства, в случае холодной бесснежной зимы листья могли бы спасти корни растений.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

ЧП на Рефтинском водохранилище: от выброса турбинного масла гибнет рыба. / Екатеринбургские магазины к Новому году превратятся в космические корабли. / Екатеринбургские студенты остались недовольны общением с Михаилом Фрадковым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках