российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители Екатеринбурга собираются в Нижний Тагил на общественные слушания по бюджету города

Представители мэрии Екатеринбурга собираются поехать в Нижний Тагил – там вскоре должны состояться общественные слушанья по вопросу городского бюджета на 2014 год.

Как стало известно «Новому Региону» из источников, близких к администрации Екатеринбурга, поводом для поездки во второй крупнейший город Свердловской области стала необходимость публичного обсуждения бюджетных процессов и того, как область распределяет деньги на нужды муниципалитетов. В «Сером доме» утверждают, что выезды за территорию Екатеринбурга – вынужденная мера, поскольку власти области не могут или не хотят вести дискуссию о деньгах. «Причина всех этих движений – отсутствие возможности официального прямого обсуждения на каких-либо слушаниях проекта бюджета области», – уверяют в мэрии.

Напомним, что 27 ноября в Екатеринбурге продут общественные слушания по бюджету города на 2014 год, а также проектам бюджета на 2015 и 2016-е годы. «Серый дом» организует их с целью еще раз озвучить для области свое требование – отказаться от урезания финансирования уральской столицы на 7 миллиардов рублей. Для достижения максимального эффекта слушания планируется сделать многолюдными и зрелищными, с участием гостей из других муниципалитетов Свердловской области, которые поднимут вопрос о бюджете Свердловской области на 2014 год и справедливом распределении денег между городами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

Пресс-конференция с участием боксера Родиона Пастуха обернулась скандалом. / «Долой патриархат!», – радикальные феминистки будут митинговать под окнами мэрии. / «Ренова» построила в Екатеринбурге уже более миллиона квадратных метров недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки