российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов: понятие «закосить от армии» должно исчезнуть из нашего лексикона

Вице-премьер российского правительства, министр обороны Сергей Иванов сегодня побывал на свердловском областном сборном пункте в Егоршино (Артемовский район). Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Сергей Иванов посмотрел, какие условия созданы для молодых свердловчан, призванных служить в Вооруженные Силы. Министр обороны посетил корпуса, в которых расположены административная часть, гостиничный комплекс, работает медицинская комиссия, осмотрел котельную и даже принял участие в работе областной призывной комиссии. Иванов дал высокую оценку работе, которая ведется в Свердловской области с допризывной молодежью, отметив при этом, что губернатор и областное правительство заботятся как о физической подготовке будущих солдат, так и о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Подводя итог своего посещения областного сборного пункта, Сергей Иванов отметил: Свердловская область стабильно пополняет ряды новобранцев для службы в Вооруженных Силах. В ближайшее время 4 100 свердловчан должны отправиться в армию. Приволжско-Уральский военный округ – один из главных поставщиков молодых кадров для Вооруженных Сил. Министр обороны убедился, что отправка призывников из Егоршино происходит слаженно, их состояние здоровья тщательно проверяется. Тем не менее, состояние здоровья – это главная причина, по которой молодежь получает отсрочку от службы в армии. Только 17 процентов призывников годны к службе без каких-либо ограничений. Вместе с тем, Сергей Иванов заявил, что понятие «закосить от армии» должно исчезнуть из лексикона, поскольку «каждому мужчине необходимо помнить, что служба Родине – это его почетная обязанность».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

Челябинцы подделали свердловские пельмени и продают их в Прикамье. / Екатеринбурженка делает из кожи картины Ван Гога и Пикассо. / Корпорация «Казхром» начала переговоры о покупке Серовского завода ферросплавов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках