российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поезде «Свердловск – Баку» обнаружено почти 200 тысяч поддельных акцизных марок

Большую партию поддельных акцизных марок обнаружили в Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, контрафакт был выявлен в ходе профилактической акции СУВДТ по пресечению незаконных перевозок багажа в пассажирских поездах, следовавших через станцию «Каменск-Уральский».

При проверке служебного купе одного из вагонов поезда сообщением «Свердловск – Баку» оперативники транспортной милиции и железнодорожные ревизоры обнаружили там большую «неоформленную» коробку, заполненную акцизными марками на алкогольную продукцию. Поскольку марки были с явными признаками подделки, нелегально перевозившийся на юг груз немедленно изъяли и направили на экспертизу. По заключению милицейских экспертов, псевдоакцизы были напечатаны на обычном офсетном станке. Общее количество конфискованных фальшивых марок составило 195 тысяч штук, что соответствует примерно 2 железнодорожным вагонам алкогольного суррогата.

По факту провоза поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело. Транспортной милицией уточняется предполагаемый маршрут подпольной поставки поддельных акцизных марок.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

Сергей Иванов: понятие «закосить от армии» должно исчезнуть из нашего лексикона. / Челябинцы подделали свердловские пельмени и продают их в Прикамье. / Екатеринбурженка делает из кожи картины Ван Гога и Пикассо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках