AMP18+

Екатеринбург

/

Работа по согласованию параметров бюджета Свердловской области на 2006 год практически закончена

Согласительная комиссия накануне рассмотрела прогноз консолидированного бюджета Свердловской области на 2006 год, а также поправки к расходам областного бюджета. На очередном заседании члены областного кабинета министров, депутаты Законодательного Собрания, мэры городов и районов говорили об изменениях в бюджете, которые произойдут в результате балансировки.

Согласительная комиссия приняла решение увеличить до 160 миллионов рублей расходы на поддержку спортивных команд мастеров (увеличение к первоначальному плану почти 50 процентов). Около 30 миллионов рублей дополнительно планируется выделить на покупку и модернизацию школьных автобусов. Таким образом, сумма бюджетных средств, направляемых на эти цели, в следующем году составит 50 миллионов рублей. На обеспечение пожарной безопасности в регионе предполагается дополнительно выделить 38 миллионов рублей. Как объяснили представители областного министерства финансов, эти средства будут направлены на содержание пожарных частей, передаваемых из муниципальной в областную собственность. На следующем заседании согласительная комиссия продолжит балансировку бюджета, рассмотрит таблицу поправок, подготовленную ко второму чтению законопроекта, а также определит приоритетные направления распределения средств в случае перевыполнения доходных статей бюджета.

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Политика, Россия,