российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти «прикрылись» федеральным законом в вопросе реконструкции Центрального стадиона

Общественных слушаний в Екатеринбурге по вопросу реконструкции Центрального стадиона и прилегающей территории не будет – такова принципиальная позиция свердловских властей. Об этом сегодня на пресс-конференции в уральской столице заявил вице-премьер правительства области Валентин Грипас.

Как передает корреспондент «Нового Региона», именно отсутствие широкого обсуждения гражданами эскизного проекта обновления спортивной арены в преддверии футбольного мундиаля, и принятие всех решений за «закрытыми дверями», вызвали претензии у общественных деятелей. Напомним, на днях в Екатеринбурге у стен «Белого дома» состоялся митинг, участники которого потребовали отменить реконструкцию Центрального стадиона и провести публичные слушания по вопросам, связанным с подготовкой города к Чемпионату.

«Проект планировки территории (вокруг ЦС, в том числе масштабная реконструкция улично-дорожной сети – прим. «НР») для проведения мундиаля готовится в соответствии с ФЗ 108 «о проведении в России ЧМ-2018, и этот закон не предусматривает никаких общественных слушаний, – пояснил Грипас. – В свою очередь утвержденный генплан развития Екатеринбурга до 2025 года содержит результаты таких слушаний, и мы принимаем это во внимание».

По словам представителя свердловского правительства, чиновники учитывают, с другой стороны, положительные мнения целого ряда экспертов – архитекторов, которым был представлен окончательный эскизный проект реконструкции ЦС.

2 декабря текущего года состоится заседание градостроительного совета свердловской области с участием губернатора, на котором будут рассматриваться оставшиеся нюансы реконструкции спортивной арены и территории вокруг нее, добавил главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов.

По словам Грипаса, одновременно в министерстве культуры России согласуется утвержденный свердловскими чиновниками эскизный проект «апгрейда» Центрального стадиона. «Мы планируем к февралю 2014 года выйти на архитектурную экспертизу, в мае-июне выйти на контракт и в июле приступить к реконструкции ЦС», – сообщил чиновник.

Ссылка по теме:

Жители Екатеринбурга призвали губернатора к ответу, требуя отказаться от реконструкции Центрального стадиона (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.13

В Академическом с помощью видеокамер поймали «колесных воров» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге предлагают возродить практику позорных столбов. / Свердловские энергетики предложили создать совет потребителей для контроля прямых расчетов за коммунальные ресурсы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки