российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭКСПОриментальные гадания – Необычный взгляд на новости Максима Смагина

На этой неделе художник Максим Смагин присоединился к дискуссии о том, насколько велики шансы Екатеринбурга получить мировую выставку «EXPO-2020». До решающего голосования в Париже остаются считанные дни, и как оказалось, многие эксперты серьезно надеются на успех России в этом соревновании за престиж. Впрочем, для большей уверенности художник предлагает погадать на Екатеринбург, чтобы сомнений в победе уральского города ни у кого не осталось.

«Кто достоин принять ЭКСПО-2020? Конечно Екатеринбург. Так думают в турецком Измире, в арабском Дубае и в бразильском Сан-Паулу. Думают, но до поры до времени не подают виду, чтобы осталась хоть толика интриги. Иначе все выглядит весьма прозаично и предсказуемо. Зимняя Олимпиада-2014, Чемпионат мира по футболу-2018, ЭКСПО-2020. Не нужно ходить к гадалке, чтобы понять, что все это звенья одной цепи. Хотя не мешало бы так, на всякий случай, выкопать ямку, поплевать туда, пошептать и, посолив, закопать. Не стоит отказываться от поиска и расшифровки катрена Нострадамуса, в котором Екатеринбург упоминается как столица всемирной выставки. Полагаю, что не помешает взглянуть на небо и убедиться в благоприятном положении звезд и планет. И наконец, не лишне будет просто выпить крепкого кофею и в разводах черного осадка увидеть на дне знакомые черты недостроенной телебашни, Плотинки и отцов-основателей всего этого великолепия», – помечтал Максим Смагин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.13

В Оперном – «Хопер-инвест», на Центральном стадионе – рыцарский турнир кошек, в ОДО – евангельские песни (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Сотрудники ГИБДД Серова установили знак «кирпич» у единственного выезда из двора жилых домов (ФОТО). / Свердловские власти «прикрылись» федеральным законом в вопросе реконструкции Центрального стадиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки