российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Эхо Азиопы» – «Пилотная» серия спецпроекта «Нового Региона» (ВИДЕО) «Скоро вырастим деревья, залезем на них, и будем жить», – заявляет герой проекта Антон Баков

«Эхо Азиопы» – новый спецпроект «Нового Региона», это реплики «ветерана уральской политики», эрудита, главного идеолога монархической партии Антона Бакова. Раз в две недели, на площадке «НР» Антон Алексеевич будет анализировать самые значимые, по его мнению, явления общественной жизни региона и страны в целом. Его взгляд на происходящее – от философских рассуждений до провокационных заявлений и самых смелых прогнозов – смотрите в коротких видеороликах на канале агентства.

О названии – термин «Азиопа» принадлежит видному политическому деятелю и публицисту начала 20-го века Павлу Милюкову. Он сомневался в продуктивности модных в начале XX века идей «Евразийства» как синтеза западной цивилизации и восточного варварства. Не может политика выстраиваться на бракосочетании деспотии и плюрализма, считал Милюков, и назвал такой альянс «Азиопой». В контексте нашего спецпроекта «Азиопой» можно характеризовать события, ставшие темой монологов Антона Бакова. В случае же со Свердловской областью и Екатеринбургом, в частности, «Азиопа» применима по одной простой причине – регион находится на стыке Европы и Азии.

В первом выпуске «Эха Азиопы» всего за три минуты сорок секунд Антон Баков рассказал, каким образом Урал рвет пуповину с Европой, почему местному «Белому дому» (в его интерпретации это местный «Кремль») не хватает высокого забора, а президенту России – оппозиционеров. А самое главное – как эти три, казалось бы, малосвязанных между собой факта сочетаются между собой. Приятного просмотра!

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках