российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В декабре-январе в Госдуму РФ будет внесен законопроект об отмене «профессиональных» отсрочек от призыва на военную службу

Екатеринбург, Ноябрь 23 (Новый Регион, Александр Шелл) ­– Сегодня закончился визит вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова в Свердловскую область. Министр в целом остался доволен положением дел в регионе и в Приволжско-Уральском военном округе.

«Все это время мы много говорили с губернатором Эдуардом Росселем о состоянии призыва на военную службу, состоянии военно-промышленного комплекса, о переводе нескольких крупных соединений ПУрВО на новый способ комплектования (по контракту). В 2005 году в округе было много сделано в плане повышения боеготовности, регулярно проводятся учения. Округ вышел на плановые показатели. В части нового способа комплектования восемь частей практически полностью перешли на контракт. Уже укомплектовано таким способом 13 тысяч должностей солдат и сержантов», – говорит вице-премьер.

В связи с новым способом комплектования вооруженных сил и переходом на 12-месячный срок срочной военной службы, в декабре 2005 или в январе 2006 года, минобороны РФ внесет в Госдуму законопроект об отмене ряда отсрочек. «В этом году в осенний призыв мы должны призвать 140 тысяч человек. Таким образом, за два года срочной службы в армию приходит больше 500 тысяч новобранцев. С учетом перехода на контракт нам понадобится 100 тысяч человек в призыв, но призыва будет два, а не четыре, поэтому понадобится призывать 400 тысяч солдат в год. Из-за этого приходится отменять некоторые отсрочки. Какие из них будут отменены пока неизвестно, это решать депутатам. Мы предлагаем отменить так называемые профессиональные. Все отсрочки по здоровью и по учебе в ВУЗе должны быть сохранены», – заявил министр.

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

Гособоронзаказ России в 2006 году будет увеличен на 60 миллиардов рублей. / Тайны «министерского списка»: кто войдет в новое правительство Свердловской области?. / Работа по согласованию параметров бюджета Свердловской области на 2006 год практически закончена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках