российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Денежное довольствие военнослужащих за два года увеличится на 67 процентов, а контрактники получат дополнительные льготы

К началу 2008 года денежное довольствие военнослужащих, а также всех военных пенсионеров увеличится на 67 процентов. Об этом сегодня в Екатеринбурге заявил вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов. С 1 января 2006 года денежное довольствие увеличится на 15 процентов. В 2007 году состоится два повышения – на 10 и на 15 процентов. С 1 января 2008 года произойдет последнее повышение на 15 процентов.

Кроме того, в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о льготах для военнослужащих по контракту, которые проходят службу в частях постоянной готовности. К концу 2007 года в России будет насчитываться 132-135 тысяч таких военнослужащих. «Отслужившие первый трехлетний контракт окажутся на распутье. Если они заключат второй контракт, то будут автоматически включены в ипотечно-накопительную систему. У них появится реальный шанс получить жилье за счет государства. Если же контрактник решит не продолжать службу, он получит право поступить на льготной основе в любой вуз России на бюджетное отделение. Если подготовки и знаний для этого у него не хватит, он имеет право поступить на подготовительное отделение любого российского вуза. На подготовительном отделении весь год бывший контрактник будет получать стипендию по последнему месту службы за счет министерства образования РФ. Это 8-9 тысяч рублей в месяц минимум. То есть молодые люди получают такие шансы, которых у них сейчас просто нет», – заявил министр.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

В декабре-январе в Госдуму РФ будет внесен законопроект об отмене «профессиональных» отсрочек от призыва на военную службу. / Гособоронзаказ России в 2006 году будет увеличен на 60 миллиардов рублей. / Тайны «министерского списка»: кто войдет в новое правительство Свердловской области?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках