российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский провел смотр сил мэрии: участники публичных слушаний по бюджету собрались на установочное совещание

Мэрия Екатеринбурга провела первый смотр сил перед публичными слушаниями, которые состоятся 27 ноября 2013 года.

Напомним, что в один день с решением судьбы Екатеринбурга в борьбе за получение права проводить в 2020 году выставку ЭКСПО, в столице Урала пройдут общественные слушания по поводу бюджета города на 2014, 15 и 16-е годы. Как уже писал «Новый Регион», грядущее мероприятие – фактически является акцией устрашения в адрес властей Свердловской области, которые продекларировали намерение урезать бюджет Екатеринбурга на семь миллиардов рублей. «Серый дом», сражаясь на деньги, которые у него хотят отобрать, использует все доступные методы, в том числе срежессированные слушанья. При этом главный зритель – губернатор Свердловской области – спектакль увидит на расстоянии – 27 ноября он будет в Париже, как, впрочем, и несколько представителей мэрии, в том числе Александр Якоб.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский провел заседание организационного комитета по проведению публичных слушаний. От мысли проводить мероприятие в ККТ «Космос» в итоге было решено отказаться: слушания пройдут в 14:00 в зале 451 в мэрии (вход со стороны Банковского переулка, 1). Проголосовать за решения на публичных слушаниях или выступить на них, согласно российскому законодательству, имеют право только жители муниципального образования «город Екатеринбург» (подтверждается предъявлением паспорта РФ). В оргкомитет поступили заявления на выступления от 35 граждан, которые планируют озвучить мысли, идеи, предложения не только по проекту бюджета Екатеринбурга, но и рассказать о том, какие последствия для города может иметь проект бюджета Свердловской области, принятый в первом чтении Законодательным Собранием.

Кроме того, в ходе заседания оргкомитета прозвучала информация о желании руководителей муниципальных образований Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления региона принять участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Екатеринбурга и обсудить проект бюджета Свердловской области на будущий год. В мэрии подчеркивают – поскольку публичных слушаний по бюджету области никто не устраивает, участие в мероприятии 27 ноября, видимо, является единственной возможностью для уральских муниципалитетов публично озвучить свое мнение о том, как будут поделены деньги свердловской казны на следующий год.

Отметим, что на данный момент свое недовольство вопросом раздела бюджетных средств высказали два города – Екатеринбург и Нижний Тагил.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.13

Экс-сотрудник «Фонда жилищного строительства» получил 8 лет «строгача» за взятки. / Бюджет Свердловской области сбалансировали за счет резервного фонда. / Дорожный знак «Путину въезд запрещен» жителям Екатеринбурга обойдется в 700 рублей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки