российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-мэр Первоуральска возглавил свердловское «Яблоко»

Экс-мэр Первоуральска Юрий Переверзев назначен и.о. руководителя свердловского регионального отделения партии «Яблоко». Такое решение было принято еще 23 ноября на заседании федерального бюро партии, рассказал «Новому Региону» Переверзев. По его словам, это было обоюдное решение – как с его стороны, так и со стороны руководства «Яблока».

Переверзев отметил, что пока его нельзя в полной мере назвать главой свердловского отделения – это решение должно быть принято путем голосования на конференции, которая пройдет после Нового года. Также на конференции будут сформированы новые руководящие органы партии. Экс-глава Первоуральска напомнил, что весной 2013 года по решению федерального руководства «Яблока» полномочия регионального бюро партии были приостановлены. Тогда лидер партии Сергей Митрохин заявлял, что свердловские партийцы допустили много ошибок, в том числе, политических.

Юрий Переверзев пока не может в полной мере дать оценку нынешнему состоянию регионального отделения партии. Но, судя по всему, ситуация там достаточно сложная. Сейчас в первую очередь и.о. руководителя РО намерен провести перерегистрацию членов партии. До экс-мэра свердловское «Яблоко» возглавлял бывший депутат гордумы Екатеринбурга Максим Петлин. Сейчас он отбывает наказание за вымогательство денег у руководства строительной компании.

Добавим, что Переверзеву приписывали симпатии к свердловскому отделению «Яблока» еще тогда, когда он занимал пост мэра. Тогда же главу Первоуральска «подозревали» в негласной поддержке списка «яблочников» на выборах в местную думу. К слову, несколько мандатов партии действительно удалось завоевать.

С поста мэра Первоуральска Юрий Переверзев ушел по решению городской думы в июле 2013 года. Депутаты большинством голосов уволили его за ненадлежащее исполнение обязанностей. После ухода Переверзева в Первоуральске сменилась система власти. В городе появился сити-менеджером, им стал Алексей Дронов, близкий к ПНТЗ. А главой города стал один из основных оппонентов Переверзева, председатель гордумы Николай Козлов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

Центральный стадион готовится к «зимовке» – в декабре арена превратится в каток. / Гособоронзаказ на уральских предприятиях решили сдать досрочно. / Неизлечимая «футбольная опухоль» Екатеринбурга и «импотенция умов». Авторская колонка корреспондента «НР-Екатеринбург» Игната Бакина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки