российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили мужчину и его двух подруг, которые взяли в плен свою собутыльницу

В Свердловской области суд вынес приговор местному жителю и его двум подругам, которые после попойки избили и удерживали в плену третью участницу застолья. Она сумела сбежать, когда злоумышленники уснули.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Слободо-Туринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Юрия Кривоногова. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанного с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья»). «Установлено, что в феврале 2013 года Кривоногов, а также две женщины по фамилиям Золотарева и Киндеева распивали спиртное совместно со своей знакомой Тамарой. В ходе застолья на почве личных неприязненных отношений у подсудимых возник умысел на незаконное лишение последней свободы», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Они удерживали женщину в течение суток в квартире Золотаревой, нанося ей многочисленные удары по голове и телу. Впоследствии, когда злоумышленники уснули, потерпевшая смогла убежать.

Стоит напомнить, что Киндеева и Золотарева были осуждены еще в июне 2013 года. Первой было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 15 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Второй – в виде лишения свободы на срок 3 года с отсрочкой исполнения приговора до достижения несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста. Наконец, последнему обвиняемому, который некоторое время скрывался от суда, вынесли приговор вчера. Кривоногову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

В самую длинную ночь в году в Екатеринбурге будет «Не темно» (ФОТО). / Экс-мэр Первоуральска возглавил свердловское «Яблоко». / Центральный стадион готовится к «зимовке» – в декабре арена превратится в каток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках