российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за недоразумения жизнь свердловских коммунистов превратилась в ад

Свердловские коммунисты целую неделю вынуждены отбиваться от нападок областных властей. Поводом для претензий к «красным» стала распространенная в СМИ информация о том, что единственный представитель КПРФ в Свердловской областной думе Вячеслав Тепляков, выражая общее мнение своих однопартийцев, не будет голосовать по вопросу утверждения Эдуарда Росселя на посту губернатора. «Якобы решение о том, что коммунисты против назначения Росселя было принято на заседании бюро обкома КПРФ 18 ноября. Но на самом деле нами было принято совсем другое решение! Просто наш пресс-секретарь Елена Кукушкина все перепутала, – возмущается первый секретарь обкома Владимир Краснолобов. – Мы приняли решение о том, чтобы поручить Теплякову выступить на расширенном заседании парламента против самой системы назначения губернаторов, а вовсе не против Росселя. Он, правда, так и не выступил, поскольку на бюро его не было, а мы не смогли ему передать наше поручение».

По словам Владимира Краснолобова, сразу после того, как Эдуард Россель был переназначен, для свердловских коммунистов наступил настоящий ад. Ежедневно в отделение КПРФ поступают звонки «сверху».

«Пока просят прояснить нашу позицию по данному поводу. Но, завтра, думаю, все будет хуже. В общем, недоразумение, которое произошло по вине СМИ, может дорого стоить свердловским коммунистам», – резюмировал Владимир Краснолобов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.11.05

Министра обороны Сергея Иванова в штабе ПУрВО встречали не парадной красной дорожкой, а половыми тряпками. / В Екатеринбурге молодежь будет пикетировать офис отделения «Единой России». / Суд Нижнего Тагила вновь рассмотрит дело Трепашкина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках