российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство ледового городка в Екатеринбурге вновь отдано компании «Айс-проект» – других участников конкурса не было

Ледовый городок в Екатеринбурге, как и в прошлые годы, построит «Айс-проект 2000». Компания была выбрана на безальтернативной основе, так как стала единственным участником конкурса, объявленного в начале ноября. Более того, сумма муниципального контракта, который будет заключен ориентировочно 6 декабря, предложена максимальная – 17,5 миллиона рублей.

Напомним, на этой неделе завершился прием документов от организаций-подрядчиков по открытому конкурсу на возведение «олимпийского» ледового городка на Площади 1905 года. Накануне, 27 ноября, комиссия подвела итоги. Как указано в протоколе, на конкурс поступила всего одна заявка – от ООО «Айс-Проект 2000» с предложением выполнения работ по максимальной начальной цене – 17,5 миллиона рублей. В результате конкурс признан несостоявшимся, а вышеуказанная компания получила право на заключение муниципального контракта как единственный участник аукциона. Как сообщил «Новому Региону» исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, ориентировочно договор с подрядчиком будет заключен 6 декабря.

Отметим, что «Айс-Проект 2000» строит главный ледовый городок в Екатеринбурге последние несколько лет подряд – каждый раз компания добивается этого права фактически без какой-либо конкуренции с другими фирмами.

Также добавим, что пока нетипично теплая погода на Урале не дает возможности запастись льдом для строительства городка. Но организаторы не видят в этом проблемы. «Лед для городка будем брать с Северского водохранилища. Вчера замеряли толщину льда – пока 10 сантиметров, а нам нужно 20 сантиметров. Мы счищаем снег, чтобы он не мешал образованию льда. Думаю, что к 7 декабря мы получим необходимый слой в 20 сантиметров, и можно будет приступать к строительству», – рассказал информагентству Илья Марков.

Ссылка по теме:

Горки аля-рус и ледовые пальмы – в мэрии Екатеринбурга утвержден проект новогоднего олимпийского городка >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.13

В центре Екатеринбурга у мужчины отобрали 4 миллиона, ударив топором. / Проигрыш ЭКСПО-заявки: Екатеринбург охватывает провинциальное мышление. Мнения экспертов. / «Господа, убирайте пилы», – Рунет комментирует провал России в борьбе за ЭКСПО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки