российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дворник из Североуральска возмущен – кто-то почистил снег во дворе за него (ФОТО)

Курьезный случай обсуждают сегодня жители Североуральска. Местный дворник выказал возмущение – кто-то почистил снег во дворе за него, и теперь он не знает, как быть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о дворнике Вячеславе Стародубове. Жители одного из районов Североуральска знают мужчину давно. И, как рассказывают местные журналисты, заслуженно уважают человека за добросовестный труд. Для него не имеет значения, какой по календарю день недели – даже в выходной Стародубов гремит поутру своей тележкой, собирает и отвозит к контейнерам мусорные мешки, выставленные на улицу жильцами дома, метет двор.

Накануне он, по обыкновению, пришел наводить чистоту во дворе дома №5 по улице Мира… и онемел. Снег у подъездов был уже вычищен. «Я возмущен, – делится Вячеслав Константинович, чьи слова сегодня приводит североуральская газета «Наше слово». – Возмущен не тем, что кто-то почистил снег за меня. А именно подачей – не предупредили, ничего не объяснили. Неэтично как-то, на мой взгляд. Все равно, что пришел мужик домой, а ему уже за двери упакованный чемоданчик с вещами выставили. Понимаете? А до этого в семье вроде все нормально было. Вот теперь не знаю, что делать. И кто и за что мне будет зарплату платить».

Выясняется, что причина всему – противостояние двух управляющих компаний – «Веста» и «Веста+» (одна сменила другую, и другие сотрудники пришли на участки). «Что касается лично Вячеслава Стародубова, то ему нужно ходить на утренние планерки, – посоветовала директор ООО «Горизонт» (вышестоящая организация) Лариса Пугачева. – А касаемо дома №5 на улице Мира, сейчас представитель нашей компании ходит по квартирам и проводит заочное голосование среди жильцов по поводу того, к «Весте» или «Весте+» они хотели бы, чтобы их дом отнесли».

Фото газеты «Наше слово»

Дворник из Североуральска Вячеслав Стародубов возмущен – кто-то почистил снег во дворе за него

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 29.11.13

Снега нет, но катки и горнолыжные склоны начинают работу. / 16-летняя девочка в Екатеринбурге рассказала о том, как ей живется с ВИЧ (ФОТО). / Число отравившихся детей в Нижнем Тагиле выросло до 38. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках