российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли еще два новых детских сада

Еще два детских сада сегодня открылись в Екатеринбурге. Александр Якоб принял участие в торжественной церемонии прошедшей в ДОУ №482, расположенного в микрорайоне Вторчермет на улице Ляпустина, 60 «а».

Поздравляя воспитателей, родителей и будущих воспитанников детсада с праздником, Александр Якоб отметил, что это 61-е по счету дошкольное учреждение в Чкаловском районе. Ранее этот объект занимала Федеральная таможенная служба, представители которой, кстати сказать, присутствовали на открытии дошкольного учреждения, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии. Понимая важность и необходимость возвращения детского сада в сеть ДОУ, таможенники в апреле 2012 года освободили здание, а уже в мае 2012 года на объекте начали работать подрядчики. За полгода строители полностью изменили облик учреждения, заменили все инженерные коммуникации внутри здания, сделали перепланировку в соответствии с обновленным проектом, закупили новую мебель, игрушки и все необходимое оборудование.

Кроме того, сегодня же открылся детский сад, расположенный в микрорайоне Уралмаш на улице Ломоносова, 21 «а», в нем смогут заниматься 100 детей. В здании за короткое время был проведен капитальный ремонт, в ходе которого специалисты заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад, комплексно благоустроили прилегающие территории. Кроме того, все помещения обновленного детского сада оснащены современным безопасным оборудованием.

До конца 2013 года власти Екатеринбурга откроют после капитального ремонта еще восемь детских садов. Однако в мэрии выражают беспокойство по поводу следующего года – в связи с сокращением финансирования на 2014 г., такого объема сдачи детсадов, скорее всего, уже добиться не получится.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.11.13

В Екатеринбурге «липовый» гаишник останавливал автомобили. / Провожаем осень активно: немецкий «Stalingrad», возрожденный «Наив» и восходящие звезды кино – WEEKEND в Екатеринбурге. / Дворник из Североуральска возмущен – кто-то почистил снег во дворе за него (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках