российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главное ограбление недели или «Екатеринбунт» – необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина (ФОТО)

На этой неделе художник-карикатурист Максим Смагин обратил внимание на несколько ограблений, совершенных в Екатеринбурге средь бела дня. В первом случае, напомним, неизвестные устроили налет на банк и похитили миллион, в другом случае у мужчины на улице отобрали 4 миллиона. Кроме того, город лишился всемирной выставки.

«Громкая криминализация Екатеринбурга превзошла на этой недели все границы: дерзкий налет на банк в самом центре столицы Урала и грабеж среди бела дня с применением «топорных технологий». И главное «ограбление» недели – Дубай украл у Екатеринбурга победу в ЭКСПО-2020! В чем причина этих громких преступлений, где искать корни проблемы? Ну, с Дубаем все ясно, можно хоть сейчас писать заявление в международный суд – самый справедливый суд в мире. А как же с нашими работниками ножа и топора? Может быть, выставочная нервозность и пыль, господствовавшие над мегаполисом, как-то повлияли на законопослушные взгляды уральцев, и превратили их в бунтовщиков? Вряд ли. Хочется верить, что бравые оперативники найдут ответ на эту головоломку. Однако пока перед нами только неутешительные итоги недели: банк лишился миллиона, гражданин – четырех миллионов рублей, а Екатеринбург – всемирной выставки и как следствие многомиллиардных инвестиций», – подмечает художник.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.11.13

Здание общежития мигрантов передали из областной собственности в федеральную. / В Екатеринбурге открыли еще два новых детских сада. / В Екатеринбурге «липовый» гаишник останавливал автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках