российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор приостановил работу спорткомплекса «Курганово» из-за выхлопных газов

Под Екатеринбургом приостановлена деятельность спорткомплекса «Курганово». Специалисты Роспотребнадзора установили, что на территории объекта опасно заниматься спортом из-за сильного запаха выхлопных газов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», юные хоккеисты жаловались на ухудшение самочувствия после тренировок в спорткомплексе. Родители спортсменов рассказали журналистам местных СМИ, что причиной стала сильная загазованность и плохая работа систем вентиляции на ледовой арене. Руководство спорткомплекса сослалось на неисправность выхлопной системы канадской машины, приводящей в порядок лед, и обещало все исправить, когда придут новые запчасти.

Но тренировки в «Курганово» продолжались, после чего в дело вмешался Роспотребнадзор. «В ходе осмотра помещений спортивного комплекса специалисты подтвердили наличие запаха выхлопных газов в помещениях ледовых арен. 26 ноября были проведены лабораторные испытания, которые установили, что содержание углерода оксида в воздухе на кортах составляет от 5,1 до 9,3 мг/м3 при допустимом уровне до 5 мг/м3. В отношении ООО «Спортивный комплекс «Курганово» составлен протокол о временном запрете деятельности с 29 ноября до устранения выявленных нарушений», – поясняют сегодня в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.11.13

Главное ограбление недели или «Екатеринбунт» – необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина (ФОТО). / Здание общежития мигрантов передали из областной собственности в федеральную. / В Екатеринбурге открыли еще два новых детских сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках