российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург не тоскует по «лихим» 90-м (ФОТО)

В одном из торговых центров Екатеринбурга открыли комнату, посвященную символам 90-х годов: фантики от «Love is…» и «Boomer», открытки с «Backstreet Boys» и Britney Spears, часы в виде часов и «Тетрис» и многое другое, о чем можно уже только поностальгировать.

Сегодня в Екатеринбурге открылась комната-музей популярных предметов из 1990-х годов. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», ностальгировать по этому периоду стало весьма модно в последнее время, чем и воспользовались организаторы экспозиции. Правда, торжественным открытие, как его анонсировали, не получилось: в разгар рабочего дня не многие екатеринбуржцы ездят за покупками, так что первыми посетителями выставки стали выходцы из среднеазиатских республик.

Кстати, сама выставка занимает очень мало места и представляет собой диван, зажатый между двумя шкафами, обклеенную открытками с изображением музыкальных групп, например, «Backstreet Boys», стену и узорчатый ковер, на котором стоит чемодан с фантиками от жевательной резинки «Boomer». Первых сотовых или игровых приставок в экспозиции замечено не было – из техники нашлись только «Тетрис», проигрыватель для пластинок, что, наверно, больше относится к 80-м и радиола с будильником. «Эти вещи имеют большую ценность для коллекционеров и музеев. Многие выбрасывают их на свалку. Мы хотим открыть специальный пункт приема, чтобы сохранить их для будущих поколений», – говорят организаторы.

Добавим, что выставка будет работать недолго – до воскресенья, 1 декабря.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.11.13

Роспотребнадзор приостановил работу спорткомплекса «Курганово» из-за выхлопных газов. / Главное ограбление недели или «Екатеринбунт» – необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина (ФОТО). / Здание общежития мигрантов передали из областной собственности в федеральную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках