российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде полицейский застрелил из табельного оружия коллегу Стрелок подался в бега, ведется его розыск

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства стрельбы в здании вневедомственной охраны Ревды. В результате ЧП один из полицейских скончался.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня во второй половине дня в дежурную часть ОВД Ревды поступила тревожная информация. Дежурный офицер ПЦО ОВО, старший лейтенант полиции, находясь на службе в здании по улице Олега Кошевого 20 «а» выстрелил из табельного оружия в заместителя командира роты, в звании капитана полиции.

«На место происшествия незамедлительно выехала и работает следственно -оперативная группа территориального ОВД под руководством подполковника полиции Дениса Полякова. Туда же прибыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. В здании, где произошло ЧП, сотрудники уголовного розыска обнаружили пустой магазин от ПМ и тело погибшего офицера. Стрелявший сотрудник Николай Степучев скрылся, проводится комплекс мероприятий по его розыску», – сообщил Горелых.

Приметы разыскиваемого: рост около 185 сантиметров, спортивного телосложения. Был одет: серая куртка на молнии с капюшоном, синие джинсы, шапка спортивная. При себе может иметь табельное оружие.

Тех, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого Николая Степучева, просьба сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61 или 02.

«В Ревду генерал Бородин направил руководителя кадровой службы областного полицейского главка Виктора Бердникова и специалистов инспекции по личному составу для проведения служебной проверки. По данному факту полиция совместно с представителями регионального следственного комитета и прокуратуры проводят расследование. Более подробные и точные обстоятельства происшествия и его причины устанавливаются. По предварительным данным, ЧП случилось на почве бытового конфликта», – отметил полковник Горелых.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 29.11.13

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Депутатская проверка» на Химмаше – крысы в душе и пропавший директор УК «Нижнеисетская» (ВИДЕО). / На Урале обосновались СПИД-террористы, – заявляют врачи (ФОТО, ВИДЕО). Их жертвами становятся, в основном, беременные женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках