российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Целые самолеты африканцев! Мощный скачок! Бизнес не в претензии» – Чернецкий о пользе ЭКСПО для Екатеринбурга

Глава наблюдательного совета заявочного комитета ЭКСПО-2020 подвел «полезные» итоги от участия Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году: о городе, ранее никому не известном, заговорили на мировой арене. «Тот промоушн города, который состоялся благодаря участию в борьбе за ЭКСПО, ни при каких иных обстоятельствах никогда состояться бы не мог. Скачок с точки зрения известности города, с точки зрения активизации бизнес-контактов и коммерческих связей, огромен. Только в Екатеринбурге побывало с десяток делегаций, который прилетали сюда целыми самолетами, прошел мощнейший форум с африканскими странами – и это только на площадке города, а нужно еще и учитывать, какой импульс мы дали в мировое сообщество. Это беспрецедентный скачок известности», – заявил сенатор Чернецкий.

Отвечая на вопрос журналистов о том, не предъявляют ли представители бизнеса претензий к заявочному комитету за проигрыш и неоправданные вложения (прим. НР – часть средств в раскрутку Екатеринбурга направлялась из облбюджета, часть – от крупных предпринимателей), Аркадий Чернецкий ответил отрицательно. «Бизнес прекрасно понимал риски, связанные с заявкой ЭКСПО-2020. И я не думаю, что Пумпянский или Вексельберг хуже меня эти риски понимали. Никаких претензий никто не высказывает. Зато есть абсолютно единое восприятие того, что наша заявочная кампания – с точки зрения качества и интересности, соответствия теме – была лучшей из всех», – подчеркнул он.

Кроме того, Аркадий Чернецкий отметил, что не жалеет о том, что «ввязался» в ЭКСПО-эпопею. «Для меня принципиально важно, что город получил пользу от этого дела. Я чистый волонтер – у меня даже две июньские командировки остались неоплаченными. Для меня важна была идея, мечта, что город получит самый мощный скачок развития за все годы. Это, во-первых, – поделился сенатор. – Ну и второе: я прекрасно понимал, что такой возможностью рассказать о городе не пользоваться нельзя, может быть, поэтому я много ездил сам».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

Путина и Медведева не пустили бы в Париж на голосование по ЭКСПО-2020. / Жители «Академического» организовывают дружины для обороны от преступников (ВИДЕО). Дружинники уже успели обезвредить похитителя сыра. / Эрик Бугулов станет безработным через полтора-два месяца. После того, как отчитается по тратам перед областью и бизнесом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках