Вторник, 30 апреля 2024, 13:10 мск

«Автомобилист» добился в Нижнекамске волевой победы

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал вторую победу на выезде. Накануне вечером в Нижнекамске «шоферы» обыграли местный «Нефтехимик» со счетом 3:2, причем по ходу встречи «Автомобилист» уступал своему сопернику 0:2.

Хозяева льда отличились в первом периоде – обе шайбы были на счету Павла Куликова, которому ассистировал Оскар Оскала. Зато сразу после перерыва инициатива полностью перешла к «Автомобилисту». Екатеринбуржцы дважды заставили сфолить соперника, и Федор Малыхин в большинстве отыграл одну шайбу. Затем уже в равных составах голы забили Андре Дево и Илья Аркалов, и вывели свою команду в победители. В третьем периоде играли уже на удержание счета. И хотя «Нефтехимик» много и опасно атаковал, «Автомобилист» в который раз выручило мастерство вратаря Якуба Коваржа и строгая игра в обороне. «Проигрывая 0:2, проявили характер, и поэтому заслужили победу», – похвалил после матча своих подопечных тренер Анатолий Емелин.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Челябинске, со своим ближайшим конкурентом за место в плей-офф КХЛ – «Трактор» отстает от «шоферов» на 5 очков, но имеет в запасе три игры. «Уральское дерби» состоится завтра на арене «Трактор» в 19.00.