российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция, ГИБДД и ФМС сегодня отдали городу два детских сада

Два детских сада, чьи здания использовались не по назначению, поступили сегодня в распоряжение города Екатеринбурга. В торжественной церемонии принял участие замглавы администрации города, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Первый объект расположен на улице Кулибина, 5. Ранее в нем располагался детсад Свердловского электромеханического завода, затем в начале 1990-х годов его сменило одно из подразделений МВД России. Как рассказал Вадим Дударенко, руководство свердловской полиции при активном содействии администрации города Екатеринбурга приняло решение об освобождении помещений на Кулибина и переезде в Ботанический микрорайон. «А сюда уже в самое ближайшее время зайдут подрядчики, которые и приступят к ремонту здания, выполнят перепланировку, разместят пищеблок, актовый и музыкальный залы, группы», – отметил замглавы.

Будущий детский сад рассчитан на 150 мест. «Если с сетями будет все хорошо и ревизия покажет, что сложных работ не будет, то в течение восьми месяцев подрядчики управятся с ремонтными работами», – заверил Вадим Дударенко.

Здание второго детского сада располагается на улице Союзной, 25. Его занимает Чкаловская ГИБДД и подразделение ФМС России. Понимая, что каждый объект в системе дошкольного образования важен для Екатеринбурга, для маленьких горожан и их родителей, представители ГИБДД и ФМС совместно с мэрией приняли решение о возврате здания его исконному владельцу – детям. Будущее ДОУ сможет принять 100 юных екатеринбуржцев.

Кроме того, Вадим Дударенко анонсировал намерения Госнаркоконтроля освободить здание на улице Металлургов, 8 «а» и передать его муниципалитету. После проведения всех необходимых работ администрация Екатеринбурга откроет в нем ДОУ на 300 мест.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

«Несмотря на удары кризиса, Дубай не растерял своих амбиций, и потому выиграл ЭКСПО», – Ришар Аттиас. / Сохранение транспортных льгот обойдется Екатеринбургу в 700 миллионов рублей. / Побочный бизнес: директора автосалона задержали с тремя пакетами кокаина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках