Суббота, 4 мая 2024, 08:23 мск

«Автомобилист» переиграл «Трактор» по буллитам (ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» накануне вечером в Челябинске во второй раз в сезоне переиграл «Трактор». В «уральском дерби» царила напряженная борьба до последних секунд, а соперники смогли выявить, кто сильнее, только в серии буллитов. Итоговый счет матча 3:2 в пользу екатеринбургской команды, одержавшей четвертую победу подряд.

Начало матча прошло с перевесом гостей, но первый период закончился без голов. Во втором отрезке челябинцы перехватили инициативу, и первыми открыли счет – Андрей Костицын умело завершил атаку при розыгрыше большинства. Однако, и екатеринбуржцы то и дело прижимали хозяев к воротам, и в конце концов добились своего – за 19 секунд до перерыва Артем Чернов сравнял счет. В третьем периоде «Трактор» снова вырвался вперед, Якуба Коваржа «пробил» молодой нападающий Вячеслав Основин. Но затем челябинцы сами пропустили курьезный гол. Защитник «Автомобилиста» Дмитрий Мегалинский бросил в сторону ворот соперника, шайба отскочила от борта и рикошетом от конька голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта залетела в его собственные ворота. Со счетом 2:2 выяснение отношений перешло в овертайм, где «Автомобилист» имел неплохой шанс забить, используя большинство, но «Трактор» отбился. Последовали буллиты, где екатеринбуржцы оказались сильнее. У гостей дважды отличился Федор Малыхин, причем его второй гол вполне можно назвать шедевром.

«Трактор» играл хорошо, нет вопросов. Кружил так, что голова кругом пошла, но наши ребята – молодцы, выстояли. Они сражались, где-то нам повезло, где-то фортуна была на нашей стороне, поэтому и выиграли. Спасибо ребятам и вратарю», – поблагодарил свою команду тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

После победы «Автомобилист» увеличил отрыв от челябинцев в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, который теперь составляет 6 очков. Следующий матч екатеринбургская команда проведет в Магнитогорске с ХК «Металлург» завтра, 7 декабря.