Четверг, 2 мая 2024, 14:28 мск

«Автомобилист» завершил выезд, набрав 9 очков из 12 возможных (ФОТО, ВИДЕО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» после очередного выездного турне вернулся в Екатеринбург – с девятью очками из 12 возможных. В четырех матчах серии команда уступила лишь один раз, в матче с магнитогорским «Металлургом».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботней игре с магнитогорским клубом преимущество поначалу было явно на стороне «Автомобилиста»: команда только за первый период успела забросить две безответные шайбы в ворота Василия Кошечкина. На первой же минуте отличился Федор Малыхин, спустя еще шесть минут воспользовался численным преимуществом Тобиас Виклунд. Однако «Металлург» в нынешнем сезоне не зря называют «королем камбэков»: во втором игровом отрезке подопечные Майка Кинэна сравняли счет, воспользовавшись несколькими удачными моментами, чего игрокам «Автомобилиста» в этом периоде не удалось. Третья «двадцатиминутка» поначалу казалась более успешной для екатеринбуржцев: команда вновь повела в счете после броска Дмитрия Мегалинского: 3-2. Однако увеличить разрыв не удалось – всякий раз команду хозяев выручал голкипер, и за полторы минуты до финальной сирены «Магнитка» отыгралась. Выявить победителя в овертайме не удалось, а в послематчевых бросках сильнее оказались хозяева, несмотря на то, что статистика была в пользу гостей.

Тем не менее, выезд для «Автомобилиста» прошел удачно: команда набирала очки в каждом матче серии. Всего екатеринбуржцы взяли 9 очков (две победы в основное время, одна победа по буллитам и одно поражение по буллитам, – прим. НР) из 12 возможных. Сейчас команда находится на 7 строчке Восточной конференции.

Следующие два матча «Автомобилист» проведет дома: в среду, 11 декабря, команда примет у себя «Амур», а в пятницу, 13 декабря, «Адмирал».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.13

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель цветочных павильонов. / На уральской трассе в столкновении двух легковушек погибли два человека. Добавлено ВИДЕО. / В Качканаре пожарные спасли из горящего дома 11 инвалидов. Читать дальше