российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Испорченный отпуск: из-за неисправности самолета туристы не могли вылететь из Екатеринбурга, теперь – в Екатеринбург

Туристы из Екатеринбурга застряли в аэропорту Пхукета почти на сутки. Их рейс, который должен был выполняться на борту авиакомпании «ЮТэйр», был отложен на 19 часов из-за технической неисправности самолета. По пути в Таиланд пассажиры сутки провели в «Кольцово», также из-за поломки судна.

Уральцам, которые решили погреться в Таиланде, этот отпуск наверняка запомнится надолго, но в негативном свете. Как ранее писал «Новый Регион», при вылете на Пхукет рейс №5139 компании «ЮТэйр» был перенесен почти на сутки – со 2 на 3 декабря – из-за неисправности самолета. Борт, по всей видимости, починили и отправили туристов на отремонтированном судне, что уже само по себе стресс для людей, многие из которых и без того боятся летать.

Самое ужасное – на обратном пути история повторилась: рейс №5140 Пхукет – Екатеринбург в тайском аэропорту задержали почти на сутки. Причина та же – неисправность самолета.

Подпишитесь на новости «НР-Екатеринбург» «Вконтакте» >>>

Как сообщали сами туристы на форуме Екатеринбурга, вчера утром они приехали в аэропорт Пхукета, прошли регистрацию и досмотр и ожидали посадки в зале вылета. Чуть позже к ним вышли представители авиакомпании «ЮТэйр» и сообщили, что рейс задерживается в связи с – цитата – «технической неисправностью самолета». О времени задержки никто ничего сказать не смог.

«Сидим в аэропорту Пхукета, высадили из самолета – снова все тот же рейс 5140 с технической неисправностью, – писала вчера в режиме реального времени пассажир «ЮТэйра» с ником на форуме «IrinaM». – Задержка 5 часов. Ни еды, ни питья. Ни сроков новых вылета. Сейчас как будто бы занимаются ремонтом. Но было высказано и предположение, что будем ждать новый борт. Молчу уж про детей, но взрослые девушки и женщины плачут».

Спустя 6 часов ожиданию людям принесли еду и напитки, однако по-прежнему держали в неведении. Проясняться ситуация начала лишь спустя 8 часов, проведенных в аэропорту – туристам сообщили, что их расселят в гостиницу. Но, судя по словам Ирины, в отели они провели максимум 4 часа.

«Сейчас уже снова забрали и везут в аэропорт, – писала форумчанка. – Приехали в аэропорт. Снова проходим регистрацию и все досмотры, время вылета стоит 6-00. Ну что ж, если так, то просто прекрасно – задержка «всего» 19 часов».

Судя по всему, на данный момент самолет уже летит над Россией. На табло «Кольцово» стоит время прибытия 17:30. Можно предположить, что туристы будут требовать через суд компенсации за испорченный отдых.

Ссылки по теме:

В аэропорту Екатеринбурга «застряли» более 200 пассажиров – их рейс в Таиланд отложен почти на сутки >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.12.13

Учеников трех школ Нижнего Тагила на 1,5 месяца оставили без обедов. / На суде по «беспредельщику» из Пионерского поставлен вопрос о качестве следствия. / Из Екатеринбурга вывезено более 7,5 тысячи тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках