российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за порывов ветра в Свердловской области продолжаются коммунальные аварии

Из-за неблагоприятных погодных условий и сильных порывов ветра продолжаются аварии на электросетях городов Свердловской области. Теперь без света остались тысяча жителей Красноуральска и пилорама в Верхотурском округе. Энергетики перешли на усиленный контроль состояния электросетевого комплекса.

По прогнозам Гидрометцентра на территории Урала прогнозируется ухудшение погодных условий. Метеорологи отмечают, что на территории Свердловской области вечером 13-14 декабря ожидаются сильные метели и очень сильный ветер с порывами до 20-25 м/с.

Этой ночью погода уже испытала на прочность сетевой комплекс Среднего Урала. По данным пресс-службы ОАО «МРСК Урала», на линиях электропередачи классом напряжения 110-0,4 кВ было зафиксировано около 60 технологических нарушений, большая часть не вызвала перебои с электроснабжением.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера вечером и ночью свет пропадал в Качканаре, в Кировграде и ряде других населенных пунктов. Сейчас стало известно, что ремонтные работы энергетики до сих пор проводят в Красноуральске, где пока без электроснабжения находится около 1 тысячи человек и в Городском округе Верхотурский, где без света находится одна пилорама.

«В связи с этим в филиале ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Специалисты проводят внеочередные осмотры линий электропередачи, подстанций, осуществляют дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, уровня масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств», – сообщает пресс-служба предприятия.

Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой – автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами. Кроме того, в филиале организовано круглосуточное дежурство руководства «Свердловэнерго», а также директоров и технических руководителей производственных отделений, силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.13

Банковская чистка продолжается: ЦБ лишил лицензий сразу три банка из топ-150. Новые жертвы регулятора – «Инвестбанк», «Смоленский банк» и БПФ. / Олимпийский огонь прибыл в Екатеринбург (ВИДЕО, ФОТО). С самого старта эстафету сопровождают неудачи. / Екатеринбург: у первого уральского факелоносца загорелась шапка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках