российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле десятки автомобилей оказались заблокированы из-за эстафеты Олимпийского огня (ФОТО)

Центральные улицы Нижнего Тагила перекрыли на 4 часа из-за эстафеты Олимпийского огня, которая проходит по городу сегодня. Несколько десятков автомобилей оказались в ловушке в квадрате от улицы Пархоменко до улицы Островского. Местные жители негодуют, так как им пришлось бросить машины и пойти пешком. По словам очевидцев, сотрудники Госавтоинспекции очень неохотно пропускают автомобили через закрытый участок. Например, машина «Скорой» прорвалась через кордон только после того, как водитель нецензурными выражениями объяснил правоохранителям, что ему нужно довезти пациента до больницы.

Как рассказал «Новому Региону» председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин, сегодня утром в 9.50 были перекрыты все подъезды и выезды с улиц Горошникова и Пархоменко, тогда как вчера начало ограничения движения было назначено на 10 часов утра. Несколько десятков автомобилей оказались «запертыми», но сотрудники ГИБДД отказывались пропускать водителей, и даже не предприняли попыток связаться с дежурной частью. Кроме того, в центр города стянуто внушительное количество сотрудников ФСО и полиции. «По 2-3 сотрудника стоят через каждые 30 метров, такое впечатление, что целую армию полицейских пригнали. Это уже похоже на паранойю, никто ведь не собирается нападать на эту железку с огнем», – с досадой говорит Никита Чапурин, который сам очутился в пробке и с трудом выбрался с перекрытой улицы.

Стоит отметить, что эстафета олимпийского факела по улице Ленина в Нижнем Тагиле запланирована на 14:00, так что попавшие в ловушку автомобили простоят на закрытом участке как минимум 4 часа.

«Я не против эстафеты выступаю. Это статусное мероприятие, которое конечно, нужно проводить. Но я против такой организации. Многие горожане отправились сегодня в центр по своим делам, а столкнулись с этими ограничениями из-за эстафеты. Причем вчера было объявлено, что улицы будут перекрывать за 30 минут до прибытия огня, а движение будет открыто спустя 5 минут после того, как факелоносцы пробегут свой этап. На деле же вышло, что центральные улицы наглухо закрыли в 10 утра, когда факелом в городе и не пахло, – высказался Никита Чапурин. – Да и схемы объезда маршрутов эстафеты тоже не продуманы заранее. Так что сегодня жители города вынуждены гулять пешком, так как на машине не выехать, а общественный транспорт приходится ждать слишком долго».

Добавим, что ограничения движения транспорта по улицам Нижнего Тагила будут действовать до 18 часов.

Фото из сообщества в контакте [ТТ], пользователь Оксана Сторожева

Пробки на выезде около больницы. Нижний Тагил, ул. Октябрьской революции.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 13.12.13

Шабаш ведьм, погружение в хаос и танцы «На грани» – пятница, 13-ое. WEEKEND в Екатеринбурге. / Службы такси испугались олимпийского огня. / За минувшую ночь с улиц Екатеринбурга убрали почти 9 тысяч тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки