российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном микрорайоне Екатеринбурга открылся еще один детсад

Сегодня в Екатеринбурге открылся еще один детский сад. В пятницу, 13 декабря, новый детсад в Заречном микрорайоне на улице Опалихинской, 23 «б» торжественно открыл глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

На втором и третьих этажах этого нового здания размещены детские группы, в каждой из которых есть зона для игр, сна и приема пищи. Кроме того, под сводами дошкольного учреждения разместились просторный музыкальный и спортивные залы. Сам детский комбинат расположен на объединенной территории двух школ №6 и №29 в квартале улиц Опалихинской, Бебеля и Готвальда. Участок школы не эксплуатировался, на нем были расположены теплицы в аварийном состоянии, впоследствии их демонтировали. За короткое время строители возвели новый детский сад, разделенный на три функциональные зоны: здание ДОУ, игровая территория и хозяйственная часть.

Осмотрев помещения детского сада, Александр Якоб искренне порадовался за будущих воспитанников, отметив, что в дошкольном учреждении предусмотрено все для успешного и качественного воспитания юных екатеринбуржцев. «После прохождения процедуры лицензирования детский сад сможет принять 175 ребятишек. Это уже 51-й по счету детский сад, который открывается на территории Верх-Исетского района. До конца года в районе будут открыты еще два детских сада на 400 мест. Мы серьезно продвигаемся в вопросе обеспечения детей с 4 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях. В следующем году в Верх-Исетском районе запланировано сдать в эксплуатацию еще пять детских садов», – сообщил сити-менеджер.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.13

«На ком, говорите, там шапка загорелась?», – свердловчане шутят об эстафете Олимпийского огня (ФОТО). / Организаторы «Старого Нового Рока» борются с «иностранными агентами» – украинскими и англоязычными рокерами (ВИДЕО). / Мэр Ройзман собрался в губернаторы. Первый шаг – взять под контроль СРО КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках