российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эстафета Олимпийского огня спутала планы екатеринбуржцев (ФОТО, ВИДЕО) Но факелоносцы и зрители остались довольны

Сегодня в Екатеринбурге проходит эстафета Олимпийского огня, который прибыл сюда из Нижнего Тагила. Мероприятия начались рано утром, еще затемно – и закончатся лишь около девяти вечера. Факелоносцы и зрители очень довольны программой, а вот некоторые горожане – не очень, т.к. эстафета сопровождается многочисленными перекрытиями улиц не только для личного транспорта, но и для пешеходов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым факелоносцем стала олимпийская чемпионка по лыжному спорту Зинаида Амосова, которая стартовала с площади 1905 года. Ее факел «прикурили» от лампадки люди, которых именуют «хранителями огня», которые в неолимпийскую пору трудятся простыми бойцами ОМОНа и ФСО.

Отметим, что первые этапы собрали не так много зрителей – самая большая толпа, в 200-300 человек собралась на площади 1905 года, за ограждениями же на самом маршруте, в основном, стояли не поклонники спорта и олимпиады, а возмущенные горожане, передает корреспондент «Нового Региона». Из-за эстафеты они не могли банально перейти на другую сторону улицы. Многие опоздали на работу. К счастью, эстафета проходит в субботу, поэтому опоздавших было немного. Уже ближе к полудню вдоль трассы стало больше людей – школьники, студенты, простые горожане, которые приветствовали факелоносцев на их этапах. О том, какой запомнят эстафету екатеринбуржцы, смотрите в нашем видеосюжете.

Добавим, что мероприятия закончатся около 21.00 на площади у бывшего главного корпуса УГТУ-УПИ – именно там завершится 54-километровая эстафета установкой Чаши Огня, которая останется в Екатеринбурге навсегда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.12.13

Все самое интересное за неделю – итоги от «НР-Екб» (ФОТО, ВИДЕО). / В Заречном микрорайоне Екатеринбурга открылся еще один детсад. / «На ком, говорите, там шапка загорелась?», – свердловчане шутят об эстафете Олимпийского огня (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках