российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сталина и Ленина «выдворили» с елки в свердловском Заксобрании

«Советская» елка, появившаяся вчера в здании ЗССО и украшенная портретами генсеков КПСС, опустела. Не прошло и суток, как с нее сняли портреты всех вождей, оставив только красную звезду с серпом и молотом.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», инициатива концептуального украшения депутатской елки принадлежала Новоуральскому историко-краеведческому музею. Еще вчера хвойная красавица была украшена игрушками из 60-80-х годов прошлого века, мишурой, бумажными гирляндами, а также портретами советских вождей – Ленина, Сталина, Брежнева и других партийных руководителей. Новогодний символ венчала красная звезда с серпом и молотом.

Но уже сегодня карточки с изображениями советских лидеров с елки пропали, передает корреспондент «Нового Региона». Вероятно, это связано с тем, что в таких украшениях для новогоднего деревца многие нашли политический контекст. «Мне кажется, что такая елка излишне политизирована. Все-таки в Заксобрании работают депутаты разных партий – а если каждый начнет требовать установить елку с портретом партийного лидера?», – сообщал вчера депутат «ЕР» Евгений Артюх.

Ссылка по теме:

В свердловском Заксобрании появилась елка с портретами Сталина и Ленина (ФОТО)>>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.13

В библиотеке Белинского музыканты будут «крутить винил». / Губернаторскому совету по ЦС создается альтернативная общественная структура. Активисты и архитекторы предлагают другие варианты строительства арены. / Торговцы в Екатеринбурге взвинтили цены на новогодние ели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках