российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В театрах Екатеринбурга начались благотворительные спектакли и елки для детей-сирот и инвалидов

С сегодняшнего дня в театрах Екатеринбурга стартует новогодняя кампания для детей. Новогодние постановки первыми увидят дети-сироты и инвалиды, для них спектакли покажут бесплатно.

Первым новогоднюю кампанию, которая продлится до 8 января, открывает «Коляда-театр». Сегодня утром здесь покажут сказку для детей из СПИД-Центра, причем спектакль будет благотворительным. В этом году Коляда поставил спектакль «Мальчик-с-пальчик», в котором занял двух своих молодых артисток, рост которых составляет всего 143 сантиметра, поэтому у зрителей действительно возникнет ощущение, что перед ними очень маленькие человечки. После представления дети встретятся с Дедом Морозом и снегурочкой, покатаются с горок в парке и запустят фейерверки. Вслед за детьми из СПИД-центра на сказку сегодня попадут и обычные дети. Всего за 20 дней актерам предстоит сыграть «Мальчика-с пальчика» около ста раз.

Завтра Новый год придет в ТЮЗ. Как и в «Коляда-театре», первые спектакли здесь будут благотворительными, и пока театр закрыт на реконструкцию, играться они будут на сцене ДК Железнодорожников. 20 декабря в 13 часов воспитанники детдомов Екатеринбурга увидят спектакль «Сказки серебряного леса» по пьесе Михаила Бартенева. Это всем известная сказка о Волке и Козлятах в новогоднем лесу зазвучит на новый лад и приобретет абсолютно непредсказуемый финал. После спектакля детей ожидает интермедия и хоровод у большой елки. Всего с 20 декабря по 8 января ТЮЗ даст 30 представлений, в том числе и благотворительных.

Начинаются первые представления Новогодней кампании и в Театре кукол. По традиции, на день раньше, 20 декабря, стартует елка для самых маленьких – на Сцене-под-крышей. Для детей от трех лет будет представлено интерактивное новогоднее представление по мотивам русского фольклора «Сказки бабушки Зимы». А на следующий день, 21 декабря, начнутся спектакли в Большом и Малом залах. В Малом зале для ребят с 4 лет будет показана специальная новогодняя версия сказки Ганса-Христиана Андерсена «Пастушка и трубочист». А в Большом зале ребята от 5 лет смогут познакомиться с доктором Дуллитлом, английским прототипом советского Айболита, в спектакле «Удивительное путешествие доктора Дуллитла».

В дни празднования Рождества (с 5 по 8 января) театр предлагает для семейного просмотра традиционное кукольное представление, в основе которого лежит классический библейский сюжет – «Рождественский вертеп».

В Драме кампания для детей также начнется 20 декабря. Здесь состоится премьера спектакля для всей семьи «Синяя птица» – действие будет происходить в ночь под Рождество, когда к детям дровосека приходит Фея Берилюна. Как обещают в театре, зрители оценят зрелищность спектакля, соединившего в себе красочную анимацию, воздушную акробатику, эффектную «двухэтажную» проекцию и многое другое. В постановке задействованы огромные куклы и яркие трансформирующиеся костюмы.

Позднее всего, 25 декабря, ждут детей в Музкомедии. Молодой коллектив театра подготовил для детей спектакль «Ай да Балда!» – это вокально-пластическая версия пушкинской «Сказки о Попе и работнике его Балде». Маленьким зрителям расскажут, как развлекались на Руси в канун Нового года, покажут, как выглядит дискотека по-пушкински, объяснят, как обогнать самого Черта с помощью двух зайчиков и так далее.

Добавим, что билетов на новогодние театральные представления почти нет.

Ссылка по теме:

Миньоны, смурфики и классика жанра – на новогодние представления для детей билетов почти не осталось >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.12.13

Жители Академического будут ездить наперегонки на лыжах под присмотром Чепикова. / 19 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Будущее «ОГ»: изгнание Полянина, гендиректор Стуликов и «арбитр» губернатор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках