российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подарок к Новому год в Екатеринбурге открыли еще два детских сада

Сегодня в Ленинском и Чкаловском районах Екатеринбурга открыли по одному детскому саду. Теперь еще 250 дошколят получат места в группах. Оба здания долгие годы занимали различные ведомства, но теперь их реконструировали, отремонтировали и сделали пригодными для малышей.

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб открыл еще два детских садика в Екатеринбурге. Первый из них, расположенный в Ленинском районе на улице 8 Марта, 129 «а», рассчитан на четыре группы и уже в ближайшее время сможет принять 100 малышей. Детский сад был построен ровно 50 лет назад, сначала его занимали дети, но потом здесь расположились органы прокуратуры и следствия Ленинского района. После возврата здания в сеть образовательных учреждений летом этого года на объект зашли подрядчики. Они провели капитальный ремонт здания, в ходе которого заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад зданий, комплексно благоустроили прилегающие территории. Кроме того, рабочие оснастили все помещения обновленного детсада современным безопасным оборудованием.

Второй детский сад, расположенный в Чкаловском районе на улице Патриса Лумумбы, 35, готов к приему 150 дошколят. Последнее время здание занимала управляющая компания. Подрядчики начали ремонт в мае 2013 года и за это время заменили наружные и внутренние сети, тепло- и электроснабжение, вентиляцию и канализацию, провели внутреннюю и внешнюю отделку помещений, комплексно благоустроили прилегающую территорию, завезли новую мебель и оборудование, снабдили группы яркими игрушками. Шести новым группам уже присвоены названия: «Лесная», «Солнечная», «Радужная», «Морская», «Цветочная», «Васильковая».

Добавим, что всего за 2013 год в эксплуатацию после капремонта будут введены 23 ранее перепрофилированных ДОУ, что даст 2860 мест детям. Еще 1350 дополнительных мест появятся за счет оптимизации численности групп, и 50 мест будут открыты благодаря организации дошкольных групп на базе действующих муниципальных садиков. С учетом ввода в эксплуатацию новых детсадов общее количество мест в системе образования увеличится на 5520 мест.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.12.13

Из ФК «Урал» сбежал футболист: «мы не знаем, где его искать». / Жители Тагила готовят антикуйвашевское послание президенту Путину. «Как может человек, который ни разу не был в нашем городе, решать нашу судьбу?». / Водителей просят не обгонять и не гонять – за сутки произошло свыше 600 аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках