российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночью в Екатеринбурге горел зоопарк

Сегодня ночью в Екатеринбурге горел зоопарк, расположенный в ЦПКиО им. Маяковского.

Как передает корреспондент «Нового Региона», информация о возгорании в зверинце поступила в МЧС сегодня во втором часу ночи. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили полыхающий склад сена для корма животных. Сотрудниками зоопарка были выведены все постояльцы вольеров, близко расположенных к очагу возгорания. Остальные животные были напуганы обильной дымовой завесой. К счастью, никто из зверей не погиб, сообщают сегодня «Ночные новости».

Сотрудникам МЧС удалось избежать распространения огня. При этом тушение пожара осложнялось горючестью материала и отсутствием поблизости работающих пожарных гидрантов. В течение часа очаг возгорания был локализован и потушен. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за включенного обогревателя, установленного в вольере.

По подсчетам специалистов, площадь возгорания составила 80 квадратных метров. С дальнейшим пополнением запасов корма администрация парка вопрос уже решила – новое сено будет доставлено в зверинец в ближайшие дни.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

О поборах в школах можно пожаловаться на специальный электронный адрес минобразования. / Путин: решения по обновлению грузовых вагонов в РФ принимаются медленно. / 20 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках