российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские школьники, несмотря на морозы, пришли на занятия

Несмотря на то, что температура воздуха в разных районах Екатеринбурга сегодня утром колебалась от -22 до -26 градусов, родители решили отправлять детей в школы. Хотя при 25 градусах ученики младших классов могли остаться дома.

Сегодня в Екатеринбурге ударили морозы, в разных районах города столбики термометров показывали от -22 до -26 градусов. При этом, как говорят сами горожане, с ветром они ощущались как все минус 30.

Несмотря на это, родители все-таки решили отправлять детей в школы, хотя младшеклассники могли отсидеться в морозы дома. По крайней мере, сразу в нескольких образовательных учреждениях «Новому Региону» сообщили, что сегодня на занятия пришли все или почти все. При этом, по нормативам, ученики 1-4 классов освобождаются от уроков при понижении температуры воздуха до минус 25 градусов с ветром, 5-9 классов – когда температура падает до минус 28 градусов с ветром и, наконец, ученики старших 10 и 11 классов могут не ходить на занятия при температуре минус 30 градусов с ветром.

В управлении образования Екатеринбурга «Новому Региону» также сообщили, что никаких документов о централизованной отмене занятий в школах не поступало.

Добавим, что в понедельник школу по причине морозов прогулять уже не получится. По прогнозам свердловского Гидрометцентра, уже в воскресенье в Екатеринбурге значительно потеплеет – до -10-12 градусов днем.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Несколько домов в Чкаловском районе остались без холодной воды. / Противники реконструкции Центрального стадиона провели «молчаливый» пикет (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы тоннами скупают мандарины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках