российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обманщики, выдающие себя за реставраторов, нажились на любителе ретро-авто

Житель Екатеринбурга третий год судится с обманщиками, обещавшими вернуть оригинальный облик его ретро-автомобилю: мужчина не дождался реставрации и лишился 800 тысяч рублей. «Реставраторы» же, пытаясь уйти от возврата уплаченной им премии, решили сделать «ход конем» – и сами написали жалобу в полицию.

В редакцию «Нового Региона» поступило взволнованное обращение от екатеринбуржца Игоря Носова, владельца ретро-автомобиля, который еще три года назад решил отреставрировать раритетную машину и обратился в «Общество любителей ретро-автомобилей». «Руководитель общества Михаил Яревский, который представляется специалистом по реставрации, за свою работу попросил 800 тысяч рублей. Я согласился, и между нами был заключен договор, – рассказывает Игорь Носов. – По его условиям, Яревский обязался вернуть всю сумму, если работы не будут выполнены. К сожалению, так и случилось. Но когда я потребовал возврата денег, он отказался выполнять условия договора».

Поняв, что мирно решить конфликт не получится, Носов обратился с иском в суд, но Яревский предъявил в инстанции расписку, якобы о том, что деньги истцу уже возвращены. Сам владелец ретро-авто настаивает, что это не так, и что расписка – банальная подделка. «В то время, которое было указано в этой бумаге, что я получил деньги, я находился за границей – и это подтверждается «корешками» с билетов на самолет, штампами пограничников в загранпаспорте», – говорит Носов, отмечая, что распиской его оппонента теперь занимается Центр судебной экспертизы.

Что до иска на 800 тысячам рублей, то суд в итоге удовлетворил требования истца, однако вернуть деньги это пока не помогло. «С судебными приставами Яревский провернул тот же ход, что и раньше опробовал в суде – он им предоставил расписку, что я уже получил долг в полном объеме. Причем пристав Наталья Партина не стала проверять, подлинная ли расписка, и закрыла исполнительное производство», – возмущается владелец ретро-автомобиля, который, по его словам, обратился в следственный комитет с просьбой проверить законность действий сотрудниц управления ФССПР.

Вернуть свои деньги Игорю Носову пока не удается. Более того, недавно стало известно, что его обидчик Яревский и сам обратился в полицию с заявлением. Правоохранителям он пожаловался на Носова, заявив о том, что деньги возвращены, но тот продолжает требовать выполнять решение суда. Впрочем, в полиции в возбуждении уголовного дела отказали – за отсутствием состава преступления. Владелец ретро-автомобиля надеется, что теперь его обидчику придется отвечать еще и за подделку документов, а также за ложный донос.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Скворечники, только скворечники. Мэр Ройзман как заложник у собственных избирателей. Колонка редактора «Нового Региона» Полины Румянцевой. / Уральские школьники, несмотря на морозы, пришли на занятия. / Несколько домов в Чкаловском районе остались без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках