российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налетчики на цветочный павильон оказались со стажем: их подозревают в целой серии ограблений

Подростки, совершившие вчера разбойное нападение на цветочный павильон в Екатеринбурге, могут быть причастны к целой серии аналогичных преступлений. Как предполагают полицейские, юные налетчики «обчищали» кассы уличных киосков с начала ноября.

Напомним, полицейские смогли поймать «цветочных» грабителей по следам налета на павильон на улице Восточной. Вчера вечером туда зашли четыре молодых человека и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали выручку. Прибывшие по звонку продавца на место происшествия оперативники предположили, что злоумышленники останутся недовольны такой малой добычей и, скорее всего, повторят налет. В район были стянуты наряды, несущие службу. Прогноз полицейских оправдался. В 20.30 два молодых человека оказались задержаны с поличным при попытке совершения аналогичного преступления в цветочном павильоне на улице Щорса. Двум другим подельникам удалось скрыться, однако позже они также были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, грабителями цветочных магазинов оказались ровесники 1996 года рождения: два старшеклассника, учащийся лицея и студент колледжа. Причем студент ранее, два года назад, задерживался полицией по подозрению в совершении имущественных преступлений, однако остался безнаказанным. Теперь задержанные подозреваются в совершении целой серии нападений на цветочные павильоны – с начала ноября. Их добычей была дневная выручка – от 10 до 30 тысяч рублей.

Сейчас молодым людям грозит наказание, предусмотренное статьей 162 УК РФ, – вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге четверо подростков устроили разбойное нападение на цветочный магазин >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Екатеринбург настроился на Новый год: новогодние концерты, спектакли и выставки – уже в эти выходные (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Курганский облсуд отпустил подельниц Контеева на свободу за 2,5 миллиона рублей. / Обманщики, выдающие себя за реставраторов, нажились на любителе ретро-авто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках