российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая уральская мода: новогодние елки украшают самоцветами (ФОТО)

В Уральском горном университете решили необычно подойти к традиционным украшениям елки на Новый Год. В геологическом музее университета хвойную красавицу нарядили уральскими самоцветами – лазуритом, малахитом, уваровитом и пиритом, сообщили в пресс-службе вуза.

Авторы идеи надеются, что традиция украшать елку полудрагоценными камнями приживется на Урале. «Возможно, мы дадим толчок новой моде на елочные украшения. Не исключено, что в следующем году многие уральские елочки будут сверкать самоцветами», – отметил директор «Уральского центра камня» Фират Нурмухаметов.

Кроме того, если следовать поверьям, уральские самоцветы не только радуют глаз, но и обладают магическими свойствами. К примеру, лазурит – символ удачи, успеха и благополучия. Пирит, очень похожий на золото, в новом году поможет своему хозяину обрести уверенность в себе, избавиться от страхов и стать лидером. Уваровит развивает интуицию и способность предвидения, а вот изумруды притягивают богатство, приносят покой и умиротворение.

Новогодние елки украшают самоцветами

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Налетчики на цветочный павильон оказались со стажем: их подозревают в целой серии ограблений. / Екатеринбург настроился на Новый год: новогодние концерты, спектакли и выставки – уже в эти выходные (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Курганский облсуд отпустил подельниц Контеева на свободу за 2,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках